Workshop

過去のワークショップ

  • 《WS1》キッズ&ファミリーヨガwith Duncan Wong×Daphne Tse

    講師: Duncan Wong | ダンカン ウォン
    2019年4月6日(土)13:30-15:00

  • 《WS2》ソウルソングス~バクティヨガ&ナダヨガWS with gumi&Shoshana

    講師: Daphne Tse|ダフネ・ツェ
    2019年4月6日(土)16:00-18:00

  • ヴェーダーンタを学んでみよう!

    講師: スワミ チェータナーナンダ
    基礎講座/毎週火曜日 全7回:2019年5月14, 21, 28 6月11, 18, 25 7月2日 13:30~16:30

  • 後屈を洗練させる~強くみすずみずしい背骨への扉を開く~

    講師: こきた かおり|Kaori Kokita
    2019年4月27日(土)14:00-17:00

  • 進化した陰ヨガを学ぶTAMISA特別講座〜陰ヨガ + 筋膜ネットワークへのアプローチ〜

    講師: 川畑友季湖 |Yukiko Kawabata
    2019年5月16日(木)、17日(金)、18日(土) 12:30-18:00(休憩30分)

  • ようこそ!スワスティ ヨガ シャラ へ!Welcome to Swasti Yoga Shala!

    講師: Surinder Singh|スリンダー シン
    2019年6月5日(水)18:30-20:30

  • TriYoga with Santoshi

    講師: Santoshi Devi|サントーシ・デビ
    2019年6月10日(月)13:00-16:00

  • 集中の糸を途切れることなく保つ:アシュタンガヨガのエカグラタ、ヴィンヤサ、ポーズの移行についてのプラクティス

    講師: ジョン・ヴィンセント・シュレーダー
    2019年6月15日(土)13:30-16:00 

  • PrabhuYoga~ドリームポーズ WS

    講師: Master Prabhuji|マスター・プラブジ
    2019年6月30日(日) 14:00-17:00

  • Yoga Sutras based on Patanjali 「パタンジャリのヨーガスートラ入門」

    講師: Srinivas Pulluri|シュリニヴァス・プルーリ
    2019年7月4日(木) 13:00-15:00

  • テンセグリティー・ヨガワークショップ

    講師: ACO
    2019年7月20日(土) 13:30-16:00 (2.5 時間)

  • 陰ヨガ集中ワークショップ

    講師: ACO
    2019年7月20日(土) 16:30-19:00 (2.5 時間)

  • ヴェーダーンタを学んでみよう!

    講師: スワミ チェータナーナンダ
    ・入門講座/2019年8月31日(土)、9月1日(日) 10:00-17:00・基礎講座/毎週火曜日 全9回:2019年9月3日、10日、17日、10月8日、15日、29日、11月5日、12日、19日 13:30-16:30

  • 《WS1》リラヨガ〜ヒップオープニング

    講師: 乳井真介
    2019年9月28日(土)14:00-15:30

  • 《WS2》X-Healing〜腰痛からの解放

    講師: 乳井真介
    2019年9月28日(土)16:00-17:30

  • Kali Ray at 妙心寺 3days Intensive WS

    講師: Kali Ray|カリーレイ
    2019年9月27日(金)、28日(土)、29日(日) 3日間 ※1日のみ、2日間のご参加も可能です。

  • Kali Ray at TAMISA 2days Intensive WS

    講師: Kali Ray|カリーレイ
    2019年9月30日(月)9:30-19:00、10月1日(火)9:30-17:30

  • TriYoga with Kiki

    講師: Kiki Xue (キキ・シュエ)
    2019年10月8日(火)19:00-21:00

  • 《WS1》筋膜走行を活かしたmichiko style flowを学ぶ

    講師: 峯岸道子
    2019年10月14日(月・祝)13:00-15:00

  • 《WS2》肩甲骨の稼働と肩甲骨操作からmichiko style flowを学ぶ

    講師: 峯岸道子
    2019年10月14日(月・祝)15:30-17:30